Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 42
Мини-чат
Главная » 2008 » Ноябрь » 6 » “Олимпик” (Лион, Франция) – “Стяуа” (Бухарест, Румыния) - 2:0 (1:0)
“Олимпик” (Лион, Франция) – “Стяуа” (Бухарест, Румыния) - 2:0 (1:0)
07:02
Лига чемпионов. Групповой этап. Группа F. Четвёртый тур.

Голы: Жуниньо, 45+1 – 1:0; Ревейер, 88 – 2:0.

“Олимпик” (Лион): Ллорис, Крис, Бумсонг, Эдерсон (Чельстрём, 71), Жуниньо, Бензема (Пикийонн, 82), Гроссо, Макун, Ревейер, Кейта (Дельгадо, 70), Тулалан.

“Стяуа” (Бухарест): Запата, Огэрару, Гоян, Рэдой, Секей (Семеду, 46 (Артур Бернхардт, 81)), Николицэ, Марин, Гионя, Станку (Морено, 59), Тиагу Гомеш, Капитанос.

Предупреждения: Крис, 30; Жуниньо, 77 – Капетанос, 30; Станку, 33; Гоян, 58.

Судья: Мануэль Энрике Мехуто Гонсалес (Ла Фельгуэра, Испания).
5 ноября. Стадион “Стад Мунисипаль де Жерлан” (Лион, Франция).

Лионский “Олимпик” начал набирать ход. После невыразительного старта команда уже начинает отрываться в первенстве. Уверенная победа над “Ле Маном” 2:0 создало подопечным Пюэля отрыв от второго места в четыре очка. Однако, главное не сам результат, а само качество футбола. В субботу “Лион” смял крепкий “Ле Ман”, не дав сопернику ни одного шанса. И в Лиге Чемпионов дела у подопечных Пюэля пошли в гору. После двух стартовых ничьих французская команда победила в Бухаресте 5:3.

Кстати, именно после первой встречи в отставку был отправлен теперь уже бывший наставник “Стяуа” Мариуш Лэкэтуш. Ему на смену пришёл другой звёздный румынский футболист Доринел Мунтяну. Уже при нём его подопечные не смогли обыграть своего злейшего врага бухарестское “Динамо”, завершив матч с результатом 1:1.

Игру активнее начали хозяева. Жуниньо уже на второй минуте пробил с линии штрафной, но в цель не попал. Минут через десять здорово выстрелил Кейта, но Запата угрозу отвёл. Затем голкипер румын уже здорово отбил мяч, посланный Бензема. Справедливости ради стоит отметить, что юный форвард пожадничал в этом эпизоде, партнёр стоял в центре штрафной совсем один. “Стяуа” же вообще ничего не могла создать у ворот Ллориса, который откровенно скучал.

Казалось, “Стяуа” выстоит в первом тайме. Однако, уже в добавленное время хозяева всё же счёт открыли. “Лион” заработал штрафной на подступах к штрафной (простите за тавтологию). Его исполнил Жуниньо, и мяч влетел в ворота Запаты, который в этом эпизоде явно совершил ошибку. Давно бразилец не отличался со стандартов.

Лионцы продолжали своё давление и во второй половине. Эдерсон классно пробил из-за пределов штрафной, но мяч просвистел мимо верхнего угла ворот гостей. После углового Макун бил в, уже оставленные Сапатой. ворота, но кто-то из защитников “Стяуа” вынес мяч с линии.

Лишь по истечении часа игры Ллорису пришлось вступить в игру. Тиагу Гомеш вышел на ударную позицию, но пробил точно в руки молодому голкиперу хозяев. Минут за двадцать до конца Клод Пюэль решил освежить силы в атаке. И два вышедших футболиста создали неплохой момент. Дельгадо прострелил, а Чельстрём пробил чуть мимо штанги.

“Олимпик” продолжал контролировать ход игры. Однако, счёт долгое время оставался скользким. И всё же хозяева забили второй мяч. Жуниньо атаку начал со своей половины поля. Бразилец протащил мяч и выкатил его на линию штрафной, откуда Ревейер выстрелил точно в “девятку” ворот гостей, сняв все вопросы о победителе. В итоге, матч так и закончился победой подопечных Пюэля. Причём о такой виктории можно сказать, что добыта она была на классе.

Просмотров: 366 | Добавил: andry_01 | Рейтинг: 0.0/0 |