Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 42
Мини-чат
Главная » 2008 » Ноябрь » 20 » "Скуадра адзурра", проигрывая в Греции, свела матч к ничьей
"Скуадра адзурра", проигрывая в Греции, свела матч к ничьей
19:10
Национальная сборная Греции – Национальная сборная Италии – 1:1 (0:0)

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ.

Голы: Гекас, 49 – 1:0, Тони, 54 – 1:1.

Национальная сборная Греции: Цорвас, Винтра, Деллас, Циолис (Плиатсикас, 90), Папастратопулос, Басинас (Нинис, 90), Спиропулос, Салпингидис, Катцуранис, Карагунис (Гекас, 46), Манциос (Либеропулос, 46).

Национальная сборная Италии: Де Санктис, Кьеллини (Легротталье, 46), Каннаваро (Гамберини, 61), Гроссо, Бонера, Де Росси, Монтоливо (Джилардино, 46), Гаттузо, Росси (Якинта, 69), Тони (Пепе, 61), Каморанези (Маджио, 61).

Предупреждения: Винтра, 78 – Каморанези, 15.
19 ноября. Стадион "Георгиос Караискакис" (Пирей, Греция).

Итальянцы завершали свой сезон трудным гостевым товарищеским матчем
против национальной команды Греции. Подопечные Отто Реххагеля неплохо выступили в первой части отборочного турнира чемпионата мира 2010 года и надеялись порадовать публику на "Георгиосе Караискакисе" яркой игрой.

На первых минутах особой активностью выделялся Мауро Каморанези. Полузащитник туринского "Ювентуса" старался играть по всей ширине поля, не зацикливаясь на какой-то определённой зоне. Порой, распылённость в действиях мешала Мауро и жёлтая карточка, полученная им на пятнадцатой минуте, заметно охладила пыл футболиста. Ещё до наказания Каморанези дважды прорывался по флангу, но оба раза его подачи на Луку Тони не находили голову форварда мюнхенской "Баварии". Греки традиционно выстроили мощную оборонительную линию, которая, правда, уступала в численности своему оригиналу на европейском первенстве. Тогда, напомню, греческая сборная решилась на весьма оригинальный шаг, выпустив на поле сразу пятерых футболистов со строго оборонительной целью.

Пирейские поклонники национальной команды погнали футболистов вперёд, но рассудительный Отто Реххагель не позволил хозяевам пуститься вперёд, оголяя собственные тылы. "Прагматика, прагматика и ещё раз прагматика" – так, к примеру, можно охарактеризовать игровой стиль немецкого тренера чемпионов Старого Света 2004 года. Хозяева крепко держали в оборонительных цепях Луку Тони, составившего дуэль нападающих с Росси из "Вильярреала". Лука перед игрой много говорил про ожидания насчёт скорого мяча, но мечты так и остаются мечтами, а тем временем, в Италии понемногу начинают забывать, как выглядят забитые мячи Тони в футболке "скуадры адзурры".

Механизм Тони по отправлении мячей в сетку, очевидно, испытывает трудности. Чем иначе можно объяснить чудовищные промахи нападающего "Баварии"? На тридцать третьей минуте Тони обыграл на линии штрафной Винтру и вырвался на оперативный простор. У Тони было как время, так и пространство, но мяч прошёл в пяти метрах от рамки первого номера
сборной Греции Цорваса.

В целом первый тайм прошёл в равной борьбе. За несколько минут до перерыва греки распечатали ворота Де Санктиса, но Манциос при передаче оказался в положении вне игры. Другой спорный момент возник несколько ранее, когда Джаннаро Гаттузо, выбивая мяч из собственной штрафной площади, сыграл рукой. Ренато Гаттузо в целом выделялся на общем фоне: он заводил партнёров привычными для себя методами, но до второго тайма две команды взяли паузу.

Первыми своё слово сказали греки. Реххагель произвёл в раздевалке перестановки, убрав с поля Карагуниса и Манциоса. На поле вышли Гикес и Либеропулос, которые должны были с удвоенной энергией терзать центральных защитников сборной Италии. Под таким давлением итальянцы пали. Циолис прекрасно оценил ситуацию, оставив после своего чудо-паса нескольких соперников. Свежий Гекас завладел мячом на линии штрафной площади Де Санктиса, прошёл несколько метров и сильно ударил в сторону ворот. Никто из защитников "скуадры адзурры" не успел закрыть ворота – 1:0.

Отыгрались итальянцы на удивление быстро. Началось всё с одной потере в центре поля со стороны центральных полузащитников сборной Греции. Сначала Ангелос Басинас выполнял штрафной удар, но Де Санктис удачно среагировал на выстрел грека. Последовал быстрый перевод мяча на фланг, Фабио Гроссо вернул "снаряд" в центральную ось, где провалились греки, вынужденные отчаянно фолить, зарабатывая опасный штрафной удар. К мячу подошёл Де Росси, который филигранным пасом через всю половину поля Греции доставил мяч в штрафную хозяев. Верховую борьбу выиграл Лука Тони, головой переправивший мяч в дальний угол.

Сравняв счёт, Марчелло Липпи сильно видоизменил игру собственных подопечных. Главный тренер "скуадры адзурры" обновил каждую линию (кроме вратарской) собственной сборной: с Николой Легротталье в центре обороны начал действовать Гамберини, вместо крайнего Мауро Каморанези вышел свежий Маджио, а автор забитого мяча Лука Тони уступил своё место Пепе.

Элемент товарищеской игры сказался: тренеры реализовали собственные возможности, проверив резерв. До конца игры две сборные создали только один полумомент. Костас Кацуранис после фланговой игры Салпингидиса направлял мяч в девятку – немного неточно, хотя попади мяч в створ, Де Санктис был бы простым статистом.

Итоговая ничья устроила две стороны. Итальянцы, проигрывая в счёте, добились трудной ничьей, а греки под руководством Отто Реххагеля вновь представляют собой грозную европейскую футбольную силу.

Просмотров: 399 | Добавил: andry_01 | Рейтинг: 0.0/0 |